Créer un site internet

2014

Le programme du Lundii

 

Finales

 

 

                                                Scores Tab
12H30 4 17   - 20           Fondettes - Val de Cher            0 -  0      
  3           Athée sur Cher - Neuillé              1 - 2      
  2 15 - 16           Vendôme - St Cyr               -   -  
  1 13 - 14           Chambray - FASS                0 -   -  
                                    -                              
13H00 4 11 - 12           USSP - Tours               -   -  
  3 9 - 10           Reims - Bordeaux            0 -  5   -  
  2 7 - 8           Auxerre - Marseille           -   -  
  1 5 - 6           Caen - Le Mans             3 -   -  
                                                                   
14H00 1 3 - 4           St Etienne - Paris               -  0   -  
                                                                   
14 H 30 1 1 - 2           Toulouse - Nantes              0 -  1   -  

Le programme du Lundii

 

Demi Finale 

 

 

                                             Scores      
9H45 3             Fondettes - Athée sur Cher        1 -  2      
  4             Val de Cher - Neuillé          0 -  1      
                                               Scores Tab  
10H15 1             USSP - Reims          0 -  2   -  
  2             Tours - Bordeaux         0 -  3   -  
  3             Chambray - Vendôme         4 -  0   -  
  4             FASS - St Cyr           1 -   -  
                                                                   
10H45 1             Toulouse - St Etienne         1 -  0   -  
  2             Paris - Nantes          0 -  1   -  
  3             Caen - Auxerre          3 -  1   -  
  4             Le Mans - Marseille            1 -  1  7 -  6

Le programme du Lundi

 

Quarts de finale
                                                                        Score    Tab        
8H45 4             Fondettes - Neuillé          0 -      
  3             Athée sur Cher - Val de Cher         3 -      
    2             Tours - FASS           1 - -  1
  1             Bordeaux - St Cyr           1 -  0   -  
               
9H15 4 T           USSP - Chambray    4 B  1 -   -  
  3 U           Reims - Vendôme    4 A -   -  
  2 W           Paris - Le Mans     2 D -  0   -  
  1 X           Marseille - Nantes     2 C  0 -   -  
               
9H45 1 Y           Toulouse - Caen      2 B  1 -   -  
      2 Z           St Etienne - Auxerre     2 A  2 -  0   -  

Le programme

 du Dimanche

  POULE A   POULE B
  N°1 10h45 Paris - Tours -   N°2 10h45 Marseille - Caen  1 -
  N°3 11h15 Auxerre - Vendôme -   N°4 11h15 Bordeaux - Chambray -
  N°3 11h45 Paris - Fondettes -   N°4 11h45 Marseille - Athée sur Cher 6 -
  N°1 12h15 Auxerre - Tours -   N°2 12h15 Bordeaux - Caen - 2
  N°3 14h15 Fondettes - Vendôme - 4   N°4 14h15 Athée sur Cher - Chambray 0 - 2
  N°1 14h45 Paris - Auxerre -   N°2 14h45 Marseille - Bordeaux 1 -
  N°3 15h15 Tours - Fondettes - 0   N°4 15h15 Caen - Athée sur Cher  5 - 0
  N°1 15h45 Paris - Vendôme  5 - 0   N°2 15h45 Marseille - Chambray  4 -  0
  N°1 16h15 Auxerre - Fondettes  8 -  0   N°2 16h15 Bordeaux - Athée sur Cher  6 -  0
  N°3 16h45 Vendôme - Tours  0 -  2   N°4 16h45 Chambray - Caen  0 -  4
                                                                   
  Pl Classement Pts Bp Bc Diff   Pl Classement Pts Bp Bc Diff
  1  Paris 16  16   16   1 Marseille  14  12  11 
  2  Auxerre  13  12  3  9   2  Caen  13  11  2  9
  3  Tours  10  5  3  2   3  Bordeaux  11  10  4  6
  4  Vendome  7  4  10  -6   4  Chambray  7  3  10  -7
  5  Fondettes  4  0  21  -21   5  Athée  4  0  19  -19
                                                                   
                                                                   
  POULE C   POULE D
  N°3 10h45 USSP - Val de Cher  2 -  1   N°4 10h45 Le Mans - Neuillé -  0
  N°1 11h15 St Cyr - Nantes  0 -  4   N°2 11h15 FASS - St Etienne  0 -
  N°1 11h45 USSP - Toulouse  0 -  1   N°2 11h45 Le Mans - Reims -
  N°3 12h15 St Cyr - Val de Cher  3 -  0   N°4 12h15 FASS - Neuillé 2 -
  N°1 14h15 Toulouse - Nantes  0 -  0   N°2 14h15 Reims - St Etienne 0 - 1
  N°3 14h45 USSP - St Cyr  1 -  0   N°4 14h45 Le Mans - FASS 0 -
  N°1 15h15 Val de Cher - Toulouse  0 - 8   N°2 15h15 Neuillé - Reims -
  N°3 15h45 USSP - Nantes  0 -  2   N°4 15h45 Le Mans - St Etienne -
  N°3 16h15 St Cyr - Toulouse  0 -  7   N°4 16h15 FASS - Reims  1 -  2
  N°1 16h45 Nantes - Val de Cher  6 -  2   N°2 16h45 St Etienne - Neuillé  3 -  0
                                                                   
  Pl Classement Pts Bp Bc Diff   Pl Classement Pts Bp Bc Diff
  1  Toulouse 14  16   16   1 St Etienne  16 
  2  Nantes  14  12  2  10   2  Le Mans  13  5  4  1
  3  USSP  10  3  4  -1   3  Reims  10  5  3  2
  4  St Cyr  7  3  12  -9   4  FASS  7  3  4  -1
  5  Val De Cher  4  3  19  -16   5  Neuillé  4  0  11  -11

 

 

 

 

 

Les Articles de Presse
 Nr 2014 1  Nr 2014 2 Nr 2014 3   
 
 

Les Vainqueurs

   
Les photos
 
Les équipes
 

  

Les joueurs 

 

 

 
 
 
Commandez les photos: ICI
 
 

 

 

bandeausp2005-1-copie.jpg

 

Le programme

 

Le classement

1er:  
2eme:  
3eme:  
4eme:  
5eme:  
6eme:  
7eme:  
8eme:  
9eme:  
10eme:  
11eme:  
12eme:  
13eme:  
14eme:  
15eme:  
16eme:  
17eme:  
18eme:  
19eme:  
20eme:  
Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×